1. الصفحة الرئيسية
  2. "
  3. خدمات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC)
  4. "
  5. خدمة التصنيع بالقطع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للفولاذ

خدمات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للفولاذ المقاوم للصدأ والفولاذ

دقة تووي تقدم الشركة خدمات تصنيع بالفولاذ المقاوم للصدأ باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للأجزاء المقاومة للتآكل من درجات سلسلة 300 مثل 303 و316L، بالإضافة إلى 17-4 PH، كما تقوم بتصنيع الفولاذ الكربوني وسبائك الفولاذ وفولاذ الأدوات للأجزاء التي تتطلب قوة أو صلابة. بدءًا من النموذج الأولي الوظيفي وصولًا إلى الإنتاج بكميات كبيرة لمختلف الصناعات، يعمل مهندسونا على مطابقة الدرجة وعملية التصنيع والتشطيب مع رسوماتكم. قم بتحميل ملف CAD الخاص بكم للحصول على عرض أسعار سريع وتنافسي للأجزاء المخصصة.

خدمات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للفولاذ المقاوم للصدأ: أعمدة مخروطة، وأغلفة ملولبة، وجلب ذات حواف، وحوامل، وحلقات حواف

تصنيع الفولاذ المقاوم للصدأ والفولاذ الكربوني

يشمل مصطلح «الفولاذ» مجموعة واسعة من المعادن، ويُعد اختيار الفئة المناسبة أمراً أكثر أهمية من أي قرار آخر في المخطط. تحتوي درجات الفولاذ المقاوم للصدأ على ما لا يقل عن 10.5% من الكروم، الذي يشكل طبقة سلبية مقاومة للصدأ، لذا فهي مناسبة لمعدات الأغذية، وأجزاء الأجهزة الطبية، والصمامات، والتطبيقات البحرية. أما الفولاذ الكربوني مثل 1045 والفولاذ السبائكي مثل 4140، فيتميزان بتكلفة أقل ويصلان إلى درجة صلابة أعلى بعد المعالجة الحرارية، لكنهما يحتاجان إلى طبقة حماية نهائية. نحن نوفر الأكسيد الأسود, ، والطلاء بالزنك، والتكربن، والمعالجة الحرارية داخل المصنع، بحيث يغادر الفولاذ الكربوني المصنع محميًّا وجاهزًا للتركيب.

السبائك المتوفرةالفولاذ المقاوم للصدأ: 303، 304، 316/316L، 416، 420، 17-4 PH
الفولاذ الكربوني: 1018، 1020، 1025، 1045، 1215، 4130، 4140، 4340، 5140، A36، ST37
سبائك الصلب: 4J36
فولاذ القوالب: 718H، P20، S136، S7
فولاذ أدوات الحفر: D2/SKD11، SKD61
الفولاذ عالي السرعة: SKH51 فولاذ الزنبرك: 1566، 9260 فولاذ الأدوات: A2 فولاذ المحامل: E51100/SUJ1، E52100/SUJ2
الفولاذ المجلفن: SGCC / SECC / SPCC
السعرمرنة / فعالة من حيث التكلفة ($$)
المهلة الزمنيةأقل من 10 أيام
سُمك الجدار0.75 مم
التفاوتات المسموح بها±0.125 مم (±0.005 بوصة)
الحد الأقصى لحجم الجزء200 × 80 × 100 سم
جلبة فولاذية مصنعة بتقنية CNC ذات تشطيب مصقول ومركز مجوف محفور بدقة

الفولاذ مواد التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC)

أنواع الفولاذ المستخدمة في عمليات الطحن والخراطة باستخدام الحاسب الآلي (CNC)

 تختلف استجابة أنواع الفولاذ المقاوم للصدأ والفولاذ الكربوني تجاه أداة القطع. وتشمل الفئات الرئيسية الفولاذ المقاوم للصدأ الأوستنيتي، والفولاذ المقاوم للصدأ الفريتي، والفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي، والفولاذ المقاوم للصدأ المزدوج، والفولاذ المقاوم للصدأ المتصلب بالترسيب (PH). يقوم أحد خبراء التصنيع في فريقنا بتصنيف قطعتك ضمن إحدى المجموعتين التاليتين، اللتين تغطيان معظم مواد الفولاذ التي نقدم عروض أسعار لها. 

حد الانصياع (ميغا باسكال)
180 - 450
مقاومة التعب (ميغا باسكال)
200 - 300
الاستطالة عند الكسر (%)
10 - 25
الصلابة (برينل)
120 - 250
الكثافة (جم/سم³)
7.8 - 8.0

أنواع الفولاذ المقاوم للصدأ: سلسلة 300، سلسلة 400، و PH

 توفر الأنواع الأوستنيتية، مثل الفولاذ المقاوم للصدأ 304 و316L، أفضل مقاومة للتآكل، وهي الخيار المعتاد للأجزاء المستخدمة في الصناعات الغذائية والطبية والبحرية. أما النوع 303 فيحتوي على الكبريت، وهو أسهل أنواع الفولاذ المقاوم للصدأ في التشغيل الآلي، على الرغم من أن مقاومته للصدأ أقل قليلاً. يمكن تقوية الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي مثل 416 و420 لاستخدامه في صناعة الأعمدة وأجزاء الصمامات وقطع القطع. 17-4 PH هي درجة من الفولاذ الذي يتصلب بالتترسيب الذي يجمع بين القوة العالية والمتانة الجيدة في مكونات صناعة الطيران ومكونات المضخات.

حد الانصياع (ميغا باسكال)
205–1,170
مقاومة التعب (ميغا باسكال)
240–620
الاستطالة عند الكسر (%)
10–55
الصلابة (برينل)
150–390
الكثافة (جم/سم³)
7.75–8.00

فولاذ الكربون، وسبائك الفولاذ، وفولاذ الأدوات

 يُعد الفولاذ الطري، مثل 1018 و1020 وA36، الخيار الأقل تكلفة لتصنيع الدعامات والألواح والتركيبات. أما الفولاذ متوسط الكربون 1045 ودرجات سبائك الفولاذ مثل 4140 و4340 فتوفر قوة أعلى للأعمدة والتروس والمسامير، في حين أن 1215 هو فئة سهلة التشغيل للأجزاء المخروطة بكميات كبيرة. أما أنواع فولاذ الأدوات والقوالب مثل D2 وSKD61 وP20 و718H وS136 فتغطي القوالب والقالب وأجزاء التآكل، بينما يناسب فولاذ المحامل من النوع 52100 البكرات والمسارات الدقيقة.

حد الانصياع (ميغا باسكال)
250–1,000
مقاومة التعب (ميغا باسكال)
200–500
الاستطالة عند الكسر (%)
8–30
الصلابة (برينل)
120–330
الكثافة (جم/سم³)
7.70–7.90

مزايا الفولاذ المقاوم للصدأ والتحديات التي تواجه التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC)

يمنحك الفولاذ القوة ومقاومة التآكل مع عمر خدمة طويل بسعر معقول، لكن الدرجات الأكثر صلابة تستغرق وقتًا أطول في القطع. قم بموازنة المزايا والعيوب قبل اختيار الدرجة، وقارن بينها الألمنيوم مقابل الفولاذ المقاوم للصدأ إذا كان الوزن عاملاً مهمًا.

المزايا
  • القوة والمتانة: يتميز الفولاذ المُشكَّل آليًّا وفقًا للمواصفات بتحمله للأحمال العالية والصدمات والإجهاد بشكل أفضل من الألومنيوم أو النحاس أو البلاستيك، مما يجعله مناسبًا للأعمدة والتروس والأجزاء المعدنية الهيكلية.

  • مقاومة التآكل: تتميز الدرجات الأوستنيتية بمقاومتها للماء والبخار والمواد الكيميائية المستخدمة في التنظيف والعديد من الأحماض، لذا غالبًا ما لا تحتاج الأجزاء المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ إلى أي طلاء.

  • الصلابة بعد المعالجة الحرارية: يمكن إجراء التصلب الشامل أو التصلب السطحي لدرجات الفولاذ المخصص للأدوات والدرجات المارتنسيتية، وذلك من أجل حماية الأسطح المعرضة للتآكل وحواف القطع.

  • مقاومة الحرارة: يحتفظ الفولاذ بقوته عند درجات الحرارة التي تؤدي إلى تليين الألومنيوم، لذا فهو مناسب لأجزاء المحرك والعادم والأفران.

  •  النظافة: تتميز الأسطح المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ بنعومتها وسهولة تنظيفها، مما يجعلها مناسبة لمعدات تجهيز الأغذية والمختبرات والمعدات الطبية. التلميع الكهربائي مما يجعلها أكثر نعومة.

  • قوة فعالة من حيث التكلفة: تكلفة الأنواع منخفضة الكربون أقل لكل كيلوغرام مقارنة بالألمنيوم أو الفولاذ المقاوم للصدأ أو تيتانيوم.
القيود
  • الصدأ على الفولاذ الكربوني: تتعرض الأنواع غير المقاومة للصدأ للصدأ في حالة عدم وجود طلاء، لذا يجب التخطيط لتطبيق طبقة أكسيد أسود أو طلاء معدني أو طلاء عادي.

  • وزن أكبر: يبلغ وزن الفولاذ حوالي ثلاثة أضعاف وزن الألومنيوم، مما يجعل استخدامه غير وارد في الحالات التي يكون فيها كل جرام مهمًا.

  • تآكل الأدوات وتوليد الحرارة: الفولاذ المقاوم للصدأ الأوستنيتي معرض للتصلب الناتج عن التشغيل إذا احتكت الأداة، كما أن انخفاض الموصلية الحرارية له يؤدي إلى احتباس الحرارة عند الحافة. ويمكن السيطرة على هذه المشكلة باستخدام أدوات كربيدية حادة، وإعداد طاحونة طرفية صلبة، وتغذية ثابتة، وتكتسب الأدوات والمعدات المناسبة أهمية أكبر في هذه الحالة مقارنةً بالألمنيوم.

  •  زيادة وقت تشغيل الماكينة: تتطلب الدرجات عالية القوة والمقواة سرعات قطع أقل، مما يزيد من تكلفة الأجزاء المعقدة. وتساهم نصف أقطار الزوايا الداخلية الكبيرة، والجيوب الأقل عمقًا، والتفاوتات الضيقة فقط في الأماكن التي تهم في الحفاظ على انخفاض تلك التكلفة.
لنبني المستقبل معًا

تعاون مع شركة «تووي بريسيجن» لتحويل رؤيتك إلى واقع

بدءًا من النماذج الأولية السريعة وصولاً إلى الإنتاج القابل للتوسع، تقدم شركة Tuowei Precision خدمات تصنيع موثوقة باستخدام الحاسب الآلي (CNC) تتسم بالدقة والاتساق في كل خطوة. ابدأ مشروعك اليوم.

تواصل معنا!
استجابة فورية مضمونة في غضون 12 ساعة
🔐 جميع التحميلات آمنة وسرية

تفاوتات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للصلب

 يبلغ التفاوت المعياري لدينا في الفولاذ المقاوم للصدأ والفولاذ الكربوني ±0.125 مم (±0.005 بوصة). يوضح الجدول أدناه قيم الدقة العالية التي تحققها معداتنا المتطورة التي تعمل بنظام التحكم الرقمي (CNC) فيما يتعلق بالخصائص الحرجة أثناء عمليات التصنيع الدقيقة باستخدام هذا النظام. ونظرًا لأن الفولاذ المقاوم للصدأ يتحرك قليلاً عند تحرير الضغط، فإننا نقوم بعمليات التخشين والتجليخ والتشطيب للأجزاء الحرجة في عمليات منفصلة، وهي إحدى تقنيات التصنيع التي تعتمد عليها دقة تصنيعنا لكل قطعة فولاذية. يتم فحص كل طلب على جهاز قياس التنسيق (CMM)، ونقوم بتوريد تقارير التفتيش وشهادات المطابقة للمواد عند الطلب. هل تحتاج أيضًا إلى إطار ملحوم أو دعامة؟ لدينا تصنيع الصفائح المعدنية يمكن للفريق تصنيعها جنبًا إلى جنب مع الأجزاء المصنعة باستخدام الحاسب الآلي (CNC).

نوع الميزةالتسامح النموذجي
التسامح العام للأبعاد العامة±0.025 مم (±0.001 بوصة)
تحمّل عالي الدقة±0.005 مم (±0.0002 بوصة)
قطر الحفرة (مثقوبة)±0.05 مم (±0.002 بوصة)
قطر الفتحة (معاد تثبيته/مملول)±0.01 مم (±0.0004 بوصة)
قطر العمود (المشغول بالخراطة)±0.01 مم (±0.0004 بوصة)
التسطيح0.02 مم لكل 100 مم
التوازي± 0.02 مم
التعامد± 0.02 مم
خشونة السطح (Ra)1.6–3.2 ميكرومتر (63–125 ميكرون بوصة)
التسامح الموضعي± 0.01 مم إلى ± 0.02 مم
تفاوت اللولب (القطع)6H / 6g (ISO) أو الفئة 2A/2B (ANSI)
الحد الأدنى لحجم الميزة0.5 ملم (0.020 بوصة)
التكرار±0.005 مم (±0.0002 بوصة)

الأسئلة الشائعة حول تصنيع الفولاذ المقاوم للصدأ

 يمكن معالجة جميع أنواع الفولاذ المقاوم للصدأ الشائعة على أي آلة CNC صلبة، بدءًا من آلة الطحن وصولاً إلى المخرطة CNC. ويُعد النوع 303 الأسهل في المعالجة، في حين أن أنواع سلسلة 300 تتعرض للتصلب أثناء التشغيل وتحتاج إلى أدوات قطع حادة، وتغذية ثابتة، وكمية وفيرة من سائل التبريد. وباستخدام السرعات ومعدلات التغذية المناسبة، توفر المعالجة بالقطع باستخدام الحاسب الآلي للفولاذ المقاوم للصدأ تفاوتات ضيقة وتشطيبًا نظيفًا للسطح.

يتم تشكيل الفئتين 304 و316 بطريقة مماثلة، وكلاهما أبطأ في القطع مقارنةً بالفئة 303. اختر الفئة الأرخص ثمناً للحماية العامة من الصدأ. اختر الفئة 316 أو 316L عندما يتعرض الجزء للكلوريدات أو مياه البحر أو مواد كيميائية قوية للتنظيف، لأن الموليبدينوم يمنحه مقاومة أفضل للتآكل النقطي.

نعم. نقوم بتصنيع الأجزاء الصغيرة والمكونات الأكبر حجمًا التي تصل أبعادها إلى 200 × 80 × 100 سم. ونختار بين الطحن باستخدام الحاسب الآلي (CNC) أو الخراطة باستخدام الحاسب الآلي (CNC) أو التصنيع بخمسة محاور بناءً على حجم القطعة وهندستها والتفاوت المسموح به وكميتها، بحيث يتم تصنيع كل قطعة على جهاز مركز التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) الذي يحافظ على خصائصها بأقل تكلفة ممكنة.

عادةً، نعم. يتم قطع الفولاذ بوتيرة أبطأ من الألومنيوم، كما أنه يؤدي إلى تآكل الأدوات بشكل أسرع، لذا فإن وقت التشغيل على الآلة يكون أطول. ومع ذلك، فإن المواد الخام منخفضة الكربون رخيصة الثمن، لذا فإن الأجزاء البسيطة المصنوعة من الفولاذ منخفض الكربون قد تظل أقل تكلفة مما تتوقع. ويعتمد السعر النهائي على الدرجة، والشكل الهندسي، والتفاوتات المسموح بها، والكمية، والتشطيب.

يمكن معالجة مكونات الفولاذ الكربوني بطلاء الأكسيد الأسود، أو الطلاء بالزنك، أو الطلاء بالمسحوق، أو الكربنة، أو المعالجة الحرارية. أما الأجزاء المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ، فيمكن معالجتها بالسفع بالخرز، أو التلميع بالفرشاة، أو التلميع، أو التخميل، أو التلميع الكهربائي. أخبرنا عن مكان استخدام القطعة وسنوصيك بنوع التشطيب الذي يناسب هذا النوع من الفولاذ المقاوم للصدأ أو درجة الفولاذ الكربوني.

كيفية طلب قطع غيار فولاذية مصنوعة بتقنية CNC

تتبع عملية الطلب نفس الخطوات الموضحة في زر «عرض الأسعار» أعلاه: إرسال الرسم، وتأكيد النوعية والتشطيب، ثم يتم تصنيع القطعة وفحصها قبل شحنها. لا يتم هنا التعهد بأي مهلة تسليم جديدة أو خدمة إضافية — فالخطوات الواردة أدناه تعيد تأكيد ما تقدمه الصفحة بالفعل.

يتم فحص القطع الفولاذية المصنعة بتقنية CNC على طاولة الفحص قبل الشحن
يتم التأكد من الدرجة والتفاوت المسموح به والتشطيب قبل بدء عملية التصنيع، ويتم فحص كل طلب على جهاز قياس التنسيق (CMM).
  1. قم بتحميل ملف CAD الخاص بك للحصول على عرض أسعار سريع وتنافسي للأجزاء المصنوعة حسب الطلب.
  2. يرجى التأكد من الدرجة والتفاوت المسموح به ونوعية التشطيب مع مهندسينا، بما يتوافق مع الرسم الفني الخاص بكم.
  3. يتم تصنيع الأجزاء في غضون أقل من 10 أيام، ويتم فحصها باستخدام جهاز قياس منسقي (CMM)، مع توفير تقارير الفحص وشهادات المواد عند الطلب.

المصادر والمعايير

تُعد مجموعات الدرجات، ونطاقات بطاقات الخصائص، وقيم جداول المواصفات، وقيم التفاوت المسموح به الواردة في هذه الصفحة مسودة مواصفات خاصة بشركة Tuowei (مسودة بتاريخ 29 أكتوبر)؛ ولا يوجد أي رقم في هذه الصفحة مقتبس من أي منافس.

تمت مقارنة بنية صفحة الخدمة مع صفحتي خدمة منافستين تم استرجاعهما مباشرةً في 3 نوفمبر 2026، وذلك للبحث عن الثغرات في التصميم فقط (تصميم «العرض أولاً»، وقائمة التشطيبات، وجدول التفاوتات): خدمة التصنيع باستخدام الحاسب الآلي من Xometry وخدمة التصنيع باستخدام الحاسب الآلي من Protolabs. لم يتم استخدام أي أرقام خاصة بـ Xometry أو Protolabs تتعلق بمدة التنفيذ أو السعر أو التفاوتات في هذه الصفحة.

تمت مراجعته بواسطة ليون شو، مهندس في شركة Tuowei Precision. آخر تحديث: نوفمبر 2026.