1. الصفحة الرئيسية
  2. "
  3. خدمات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC)
  4. "
  5. التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للنحاس الأصفر

خدمة التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للنحاس الأصفر

دقة تووي تقدم الشركة خدمات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للنحاس الأصفر، تشمل الوصلات والموصلات وأجزاء الصمامات والأدوات الزخرفية، بدءًا من النموذج الأولي وصولاً إلى الإنتاج الكامل. ويقوم ورشة التصنيع لدينا بقطع معادن C36000 وC27400 وC28000 من نوع مونتز (Muntz) سهلة التشكيل من القضبان والألواح على الطحن باستخدام الحاسب الآلي (CNC) و الخراطة باستخدام الحاسب الآلي (CNC) الآلات، وكل طلب هو تمت مقارنتها بالرسم الخاص بك قبل الشحن. قم بتحميل ملف CAD الخاص بك للحصول على عرض أسعار سريع للأجزاء النحاسية المصنوعة حسب الطلب.

قطعة من خدمات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC) للنحاس: غلاف مقبب من النحاس المصقول مزود بجزء علوي ذي حواف، وفتحة مركزية، ومنفذ جانبي ملولب

النحاس في التصنيع باستخدام الحاسب الآلي (CNC)

النحاس الأصفر هو سبيكة من النحاس والزنك, ، وهي واحدة من أسهل المواد التي يمكن لآلة التحكم الرقمي بالكمبيوتر (CNC) معالجتها. تتكسر الرقائق إلى قطع قصيرة، وتدوم الأدوات لفترة طويلة، وتخرج قطعة العمل من الآلة لامعة، مما يساهم في الحفاظ على انخفاض أوقات الدورات وأسعار القطع. تُعد الأنواع المحتوية على الرصاص، مثل C36000، الأسرع في المعالجة على الإطلاق، لذا فهي الخيار الافتراضي لتجهيزات السباكة الملولبة والأجزاء المُشكَّلة بالبراغي. تتجاوز خصائص النحاس الأصفر قابلية التشغيل الآلي: فهو يوصل الحرارة والكهرباء، ويقاوم التآكل في المياه العذبة والهواء، وله لون ذهبي دافئ يناسب الأجهزة المرئية. ومع ذلك، فإن النحاس الأصفر يوفر قوة أقل من الفولاذ، لذا فهو غير مناسب للأجزاء الهيكلية التي تتحمل أحمالًا عالية.
النحاس المتوفرالنحاس الأصفر C27400، C28000، C36000
السعر$
المهلة الزمنيةأقل من 10 أيام
سُمك الجدار0.75 مم
التفاوتات المسموح بها±0.125 مم (±0.005 بوصة)
الحد الأقصى لحجم الجزء200 × 80 × 100 سم
مثال على تصنيع النحاس باستخدام الحاسب الآلي (CNC): دعامة زاوية نحاسية ذات فتحة دائرية كبيرة وثقب تثبيت غاطس

درجات النحاس التي نقوم بتصنيعها

يعتمد اختيار درجة النحاس المناسبة على مدى الحاجة إلى المعالجة الآلية للقطعة، وما إذا كانت ستخضع للتشكيل أو التجعيد، والمكان الذي ستُستخدم فيه. هذه هي السبائك النحاسية الثلاثة المختلفة المتوفرة لدينا، وتختلف استجابة كل سبيكة نحاسية على الماكينة. ونظرًا لأن تصنيع الأجزاء النحاسية بجميع الدرجات الثلاث يمثل بالنسبة لنا عملًا يوميًا في مجال التصنيع الدقيق، يمكنك التبديل بين الدرجات على نفس المعدات المتطورة التي تعمل بنظام التحكم الرقمي (CNC) دون الحاجة إلى تغيير المخطط.

النحاس الأصفر C27400 (النحاس الأصفر)

يتميز C27400 بتوازن جيد بين القوة والليونة. وهي قابلة للتشكيل على البارد بشكل جيد، لذا فهي مناسبة للمثبتات والموصلات المجعدة والأجزاء التي يتم ثنيها أو توسيعها بعد المعالجة الآلية. وتتميز ببطء القطع مقارنةً بـ C36000 وتنتج نشارة أطول، لذا تستغرق عملية المعالجة الآلية وقتًا أطول قليلاً وتكلف أكثر قليلاً.
حد الانصياع (ميغا باسكال)
150–280
مقاومة التعب (ميغا باسكال)
110
الاستطالة عند الكسر (%)
50–60
الصلابة (برينل)
55–80
الكثافة (جم/سم³)
8.47

النحاس C28000 (معدن مونتز)

يحتوي المعدن C28000، المعروف أيضًا باسم معدن مونتز، على نسبة زنك أعلى من المعدن C27400، مما يجعله أكثر متانة ويمنحه لونًا ذهبيًّا أعمق. ويُستخدم في صناعة التجهيزات المعمارية، والتركيبات الثقيلة، وبعض الأجزاء البحرية. وفي مياه البحر، قد يفقد الزنك بمرور الوقت، لذا فإن النحاس البحري أو برونزي وغالبًا ما يكون الخيار الأفضل للأجزاء التي تظل مغمورة في الماء.
حد الانصياع (ميغا باسكال)
255–345
مقاومة التعب (ميغا باسكال)
115
الاستطالة عند الكسر (%)
40–50
الصلابة (برينل)
75–95
الكثافة (جم/سم³)
8.53

النحاس C36000 (نحاس سهل القطع)

يحتوي النوع C36000، الذي يُعرف غالبًا باسم «النحاس 360» أو «النحاس سهل التشغيل»، على كمية صغيرة من الرصاص تعمل على تفتيت البرادة وتزييت عملية القطع. وهو المعيار المرجعي لقابلية التشغيل الآلي، ولهذا السبب تُصنع منه معظم المكونات الدقيقة المصنوعة من النحاس، مثل: الوصلات الملولبة، وأعمدة الصمامات، ودبابيس التوصيل، والأجزاء المصنعة آليًّا حسب الطلب. يرجى التحقق من حدود الرصاص المسموح بها قبل استخدامه في الأجزاء الملامسة لمياه الشرب أو الأغذية.
حد الانصياع (ميغا باسكال)
120–315
مقاومة التعب (ميغا باسكال)
135
الاستطالة عند الكسر (%)
20–55
الصلابة (برينل)
60–130
الكثافة (جم/سم³)
8.50

مزايا النحاس الأصفر وعيوبه

يُعد النحاس الأصفر أقل المعادن تكلفةً من حيث تكلفة التصنيع لكل قطعة، لكنه ليس الخيار الأمثل دائمًا. وفيما يلي مقارنة بينه وبين المعادن الأخرى.
المزايا
  • تصنيع سريع ودقيق: تعمل C36000 بسرعات عالية مع تآكل ضئيل للأداة، لذا فإن عمليات الحفر وتقطيع الخيوط والتفاصيل الدقيقة تظهر حادة مع الحد الأدنى من النتوءات.
  • مقاومة التآكل: يتميز النحاس بمقاومة جيدة في الهواء والمياه العذبة والعديد من بيئات الأنابيب. وتختلف درجة المقاومة باختلاف السبيكة، لذا يرجى إخبارنا بالمكان الذي سيتم استخدام القطعة فيه.
  • تشطيب جذاب: يتميز اللون الذهبي الطبيعي بقدرته على تحمل عمليات التلميع أو الطلاء الكهربائي بشكل جيد، كما أنه يتألق، مما يجعله مناسبًا للأدوات الزخرفية وأجزاء الآلات الموسيقية والزخارف الظاهرة.
  • الموصلية الكهربائية والحرارية: يتميز النحاس بقدرته على توصيل التيار والحرارة بشكل جيد، مما يجعله مناسبًا للاستخدام في الأطراف والموصلات والمكونات النحاسية الأخرى في المعدات الكهربائية المنزلية والصناعية.
  • انخفاض الاحتكاك: ينزلق النحاس بسلاسة على الفولاذ، لذا فهو مناسب للاستخدام في الجلبات والمحامل غير المدهونة ومقاعد الصمامات في مجالات الإلكترونيات والفضاء والمعدات الصناعية.
القيود
  • تكلفة المواد: تبلغ تكلفة النحاس الأصفر للكيلوغرام الواحد أكثر من تكلفة الألومنيوم أو الفولاذ الطري، على الرغم من أن قصر وقت التشغيل غالبًا ما يعوض ذلك.
  • إزالة الزنك: تفقد بعض الأنواع من الزنك مكوناتها في مياه البحر أو المياه العدوانية، مما يؤدي إلى إضعاف القطعة. اختر سبيكة مقاومة لهذه الظروف.
  • محتوى العنوان: تحتوي أنواع الفولاذ سهلة التشكيل على الرصاص، لذا فإن الأجزاء التي تتلامس مع مياه الشرب والأغذية تحتاج إلى سبيكة متوافقة مع المعايير.
  • قوة أقل: النحاس أكثر ليونة من الفولاذ، ويتآكل بسرعة أكبر تحت تأثير الأحمال الانزلاقية الثقيلة.
لنبني المستقبل معًا

تعاون مع شركة «تووي بريسيجن» لتحويل رؤيتك إلى واقع

بدءًا من النماذج الأولية السريعة وصولاً إلى الإنتاج القابل للتوسع، تقدم شركة Tuowei Precision خدمات تصنيع موثوقة باستخدام الحاسب الآلي (CNC) تتسم بالدقة والاتساق في كل خطوة. ابدأ مشروعك اليوم.

تواصل معنا!
استجابة فورية مضمونة في غضون 12 ساعة
🔐 جميع التحميلات آمنة وسرية

تفاوتات التصنيع الدقيق للنحاس الأصفر

يتميز النحاس بالحفاظ على أبعاده بشكل جيد، حيث يتم قطعه بقوة منخفضة وحرارة قليلة، مما يجعل التصنيع الدقيق أسهل مقارنة بالفولاذ. يبلغ التفاوت الهندسي القياسي لدينا ±0.125 مم (±0.005 بوصة)، ويوضح الجدول أدناه القيم الأكثر دقة التي نلتزم بها في الميزات الدقيقة مثل الثقوب والأعمدة واللوالب. يتم فحص كل إعداد للآلة باستخدام أجهزة القياس وآلة قياس التنسيق (CMM)، مما يضمن اتساق دقة قطع النحاس المصنعة باستخدام الحاسب الآلي (CNC) من القطعة الأولى وحتى الأخيرة.

نوع الميزةالتسامح النموذجي
التسامح العام للأبعاد العامة±0.025 مم (±0.001 بوصة)
تحمّل عالي الدقة±0.005 مم (±0.0002 بوصة)
قطر الحفرة (مثقوبة)±0.05 مم (±0.002 بوصة)
قطر الفتحة (معاد تثبيته/مملول)±0.01 مم (±0.0004 بوصة)
قطر العمود (المشغول بالخراطة)±0.01 مم (±0.0004 بوصة)
التسطيح0.02 مم لكل 100 مم
التوازي± 0.02 مم
التعامد± 0.02 مم
خشونة السطح (Ra)1.6–3.2 ميكرومتر (63–125 ميكرون بوصة)
التسامح الموضعي± 0.01 مم إلى ± 0.02 مم
تفاوت اللولب (القطع)6H / 6g (ISO) أو الفئة 2A/2B (ANSI)
الحد الأدنى لحجم الميزة0.5 ملم (0.020 بوصة)
التكرار±0.005 مم (±0.0002 بوصة)

تمت مراجعته بواسطة ليون شو، مهندس في شركة Tuowei Precision. آخر تحديث: أكتوبر 2026.

الأسئلة الشائعة حول تصنيع النحاس

نعم. النحاس الأصفر هو أحد أكثر المعادن قابلية للتشغيل الآلي، لا سيما النوع C36000. فهو يتفتت إلى شظايا قصيرة، ولا يتسبب في تآكل الأدوات إلا ببطء، ويمنح سطحًا أملسًا، لذا فإن آلة CNC أو مركز التشغيل الآلي تعمل عليه بسرعة، ولا تتطلب معظم عمليات التشغيل الآلي استخدام أدوات خاصة. وهذا يجعل تصنيع النحاس خيارًا فعالاً من حيث التكلفة للأجزاء والمكونات الدقيقة مثل الوصلات.

عادةً، نعم. تعمل العلامة C36000 على تكسير الرقائق بشكل أفضل من معظم سبائك الألومنيوم، ونادرًا ما تتراكم على حافة القطع، لذا فهي توفر خيوطًا أنظف وملامح دقيقة. ومع ذلك، فإن الألومنيوم أخف وزنًا وأرخص سعرًا للكيلوغرام الواحد كمواد خام للتشغيل الآلي؛ لذا فإن الاختيار الأفضل يعتمد على الوزن والتكلفة والتشطيب الذي تحتاجه.

اختر C36000 لمعظم الأجزاء الخاضعة للتشغيل الآلي، خاصةً تلك التي تحتوي على خيوط أو تفاصيل صغيرة. اختر C27400 عندما يكون الجزء سيخضع للثني أو التوسيع أو التجعيد بعد التشغيل الآلي. اختر C28000 للحصول على قطع أكثر متانة بلون ذهبي أعمق. إذا كان الجزء سيتلامس مع مياه الشرب، فاستشرنا أولاً بشأن حدود الرصاص المسموح بها.

يمكن شحن القطع النحاسية المُشكَّلة آليًّا إما في حالتها الأصلية بعد التشكيل، أو بعد معالجتها بالسفع بالخرز، أو بعد صقلها بالفرشاة، أو مصقول حتى يصبح لامعًا كالمرآة. يُستخدم الطلاء بالنيكل أو الكروم عادةً عندما تحتاج القطع إلى مقاومة إضافية للتآكل أو إلى مظهر فضي. أما الورنيش الشفاف فيحد من تغير لون القطع الزخرفية. أخبرنا بكيفية استخدام القطعة وسنقترح عليك نوع التشطيب المناسب.

وتتمثل العوامل الرئيسية في نوعية النحاس الأصفر، وحجم القطعة، وعدد العمليات، والتفاوتات المسموح بها، والكمية، والتشطيب. ونظرًا لأن النحاس الأصفر يُشغّل بسرعة، فإن وقت التشغيل عادةً ما يكون أقل مقارنةً بالفولاذ أو التيتانيوم، مما يعوض ارتفاع سعر المادة الخام. قم بتحميل ملف CAD الخاص بك، وسيقوم فريق خدمات تصنيع النحاس الأصفر لدينا بإرسال عرض أسعار مفصل مع تحديد المدة الزمنية اللازمة للتنفيذ.